Консультации / Урология

Сперма розового цвета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у мужа первый раз обнаружили сперму розового цвета , ему 40 лет,18 лет назад у него была операция на яичке варикоз, 12 дней назад была температура ,был вирус пропил антибиотик Таваник, и противовирусный Инговерин ,говорит не всегда но бывает сжения в яичке,подскажите пожалуйста на первую помошь как быть , как правило надо конечно обратится к специалисту ,просто к врачу сейчас нет возможности попасть , можете что-то посоветовать как профилактику пока попадём к врачу.Спасибо.
Здравствуйте. Профилактика - это комплекс мероприятий чтобы не допустить чего-то. В Вашем случае нельзя говорить о профилактике, речь о диагностике, и уже только в последующую очередь о лечении. Розовый цвет спермы скорее всего свидетельствует о гемоспермии (крови в сперме), а это требует осмотра и обследования у уролога, чем быстрее тем лучше.