Консультации / Гинекология

Отслойка на малых сроках

Здравствуйте, дата начала последних месячных 14.04. Цикл нерегулярный(после отмены ок) от 27 до 34 дней. Тесты положительные 12 дней. По месячным должно быть 6 недель. На узи плодное яйцо 6,9 мм(4 недели и 5 дней). Желточный мешок 3,1, желтое тело в правом яичнике 17 мм. Эмбриона не видно. Врач сказал что есть участок отслойки 4.1 на 9.5 мм с жидкостью( нижнее фото). Поставил угрозу. Гинеколог значение отслойке не придал. Назначил дюфастон и попросил ограничить физ. Нагрузки. Узи через 10 дней. Есть тянущие время от времени боли в пояснице и в области правого яичника. Выделения обычные. Стоит ли обратиться к другому врачу? Есть ли необходимость просить положить в больницу? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При отсутствии кровянистых выделений нет показаний для госпитализации. Если боли усиливаются, то да - вызывайте скорую помощь. Дюфастон и ограничение физических нагрузок - сохраняющая терапия. При необходимости можно добавить спазмолитики. Далее, наблюдение в динамике.
Консультация врача гинеколога на тему «Отслойка на малых сроках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.