Консультации / Педиатрия

температура

здравствуйте. моей дочке 2 с половиной года. уже год как мы мучаемся с запорами.ничего не помогает. а тут пару дней назад вечером она стала какать, 2 раза нормальный кал и 2 раза по столовой ложке примерно понос(или слизь). вечером у нее и моей племянницы (3 года, говорила что болит живот) поднялась температура. вроде сбили.утром доча стала какать и выкакала совсем чуть-чуть, но на калле было что-то типо СОПЛЕЙ( может слизь такая, но очень похожа на кусочки соплей), мутного цвета.Температура была около 37,5. Позже она еще покакала, но нормально, без слизи.Мой вопрос такой: что может быть у детей если сразу у обеих поднялась температура резко без видимых причин( просто есть еще одно сестричка, она ела также как и они и у нее все хорошо), и моя доча еще немного гундит(насморк около 10 дней) мне сказали что это не слизь была, а сопли из бронхов попали.может такое быть? возможности сдать кал на дизбактериоз нет ВООБЩЕ, а копрограмму тоже ПОКА НЕ МОЖЕМ СДАТЬ. КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДЕЛАТЬ, МОЖНО ЛИ ПО МОЧЕ ЧТО НИБУДЬ СКАЗАТЬЕСЛИ СДАДИМ? ЧТО ПРИМЕРНО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Уважаемая мама! Покажите деток педиатру, скорее всего у ваших деток инфекция, необходимо провести лечение.