Консультации / Гастроэнтерология

хлоргексидином-КР

У меня такой вопрос Сейчас лечусь у ЛОРа., который назначил промывание лакун хлоргексидином-КР. В инструкции написано, что не рекомендуется использовать это средство для ротовой полости. У меня не все в порядке с ж-кишечным трактом (было две операции), и, конечно, ж-кишечный тракт «нежный». Рекомендовали бы Вы такое средство в моем случае, или я «перестраховщик»?. С врачом у меня доверительные отношения, но просто хотелось бы услышать мнение другого врача, прежде, чем говорить с лечащим врачом. С уважением Алексей.
Это достачно эффективный и безопасный препарат, если правильно принимать