Консультации / Гастроэнтерология

Помощь от врача

Здравствуйте. Помогите мне вылечиться от этой болячки. Одна меня уже замучила. Последний визит мой - Дата посещения: 23 декабря 2011 г. Обследование проведено на аппарате Toshiba "Aplio" экспертного класса. ЖЕЛУДОК:' обычно расположен, содержит большое количество слизи, в его проекции дополнительных образований не выявлено, болезненность при компрессии датчиком не отмечается ПРИ КОНТРАСТИРОВАНИИ: перистальтика средними волнами, стенка толщиной 6,6 мм, волнистая, слизистая отечна. Дифференциация стенки на слои сохранена. В области выходного отдела стенка толщиной 7,3 мм, волнистая, слизистая отечна. Эвакуация содержимого из желудка малыми порциями. Язвенные дефекты и дополнительные образования стенки не определяются Привратник не изменен. ЛУКОВИЦА 12-ти ПЕРСТНОЙ КИШКИ: язвенных дефектов и дополнительных образований в ее проекции не выявлено. Луковица 12-ти перстной кишки треугольной формы. Стенка луковицы толщиной 4,5 мм, слизистая отечна. Болезненность в области луковицы 12-ти перстной кишки при компрессии датчиком не отмечается. Отмечаете? обратный заброс содержимого 12-ти перстной кишки в желудок. УЗ-ПРИЗНАКИ: Хронического гастродуоденита в стадии обострения. Дуоденогастрального рефлюкса. Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога, УЗ-контроль Если Вам не трудно, распишите лечение. Есть ничего не могу. Очень плохо. Спасибо за внимание. Жду Вашего сообщения
Добрый день. Вам нужно еще обязательно сделать ЭФГДС . Диагноз: Гастро-эзофагальная рефлюксная болезнь. Назначаются прокинетики ( праймер, мосид) и ИПП (рабепразол, пантопразол). Схема и дозировки возможны только после осмотра