Консультации / Фитнес

Хочу убрать живот

Здраствуйте. 2 месяца назад начал заниматься похудением, а именно прыжки на скакалке. Помогло скинул с 71 кг до 65 кг. Рост у меня 175 см. Все хорошо я занимаюсь дальше, начал качать пресс. Но живот не уходит, что именно делать чтобы убрать именно живот. На данный момент скакалка убирает еще лишние килограммы, но мне это не нужно. Хотелось бы убрать именно живот и грудь в плане питания каких-то особих мер нету.
Здравствуйте! Очень многие мечтают о локальном жиросжигании. Но, к сожалению, это не реально. Невозможно в одном месте убрать, а в другом прибавить. Надо работать над всем телом. Рекомендую попробовать круговую тренировку, выполнять комплекс упражнений для проработки всех мышц. В одном подходе, повторений 10-12. Если есть возможность посещать тренажерный зал, то там масса возможностей, но лучше выполнять базовые упражнения. Немаловажным будет обратить внимание на рацион, исключить жирное, мучное, сладкое, фаст-фуд, пиво.
Консультация фитнес-тренера на тему «Хочу убрать живот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2020
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.