Консультации / Хирургия

Уплотнение мышцы шеи

Здравствуйте! Недавно обратила внимание , что при повороте шеи на боковой поверхности как будто возникает небольшое уплотнение. Оно,по моему мнению , достаточно давно, безболезненное. Сходила к терапевту, та сказала, что не о чем беспокоится , однако я пошла на узи. На узи ничего выявлено не было. Сказали, изменений нет, с обоих сторон шеи одинаковая картина, лимфоциты не увеличены. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл проходить другие обследования, такие как МРТ или КТ?
Если на УЗИ изменений нет и при осмотре доктор какой-либо проблемы не выявил, то целесообразность проведения МРТ довольно сомнительна.