Консультации / Неврология

Напряжены мышцы шеи

Здравствуйте. Мне 28 лет, пол - женский. У меня вот такая проблема: вот уже четыре недели напряжены мышцы шеи, за последние две недели напряжены особо сильнои побаливает у основания черепа сзади, там же имеются небольшие уплотнения, врач сказала, что лимфоузлы. Уже неделю поднимается температура до 37,1-37,4, и стало простреливать плечи вдоль лопаток, подскакивает давление до 120/80-130/90 при моем обычном пониженном (цыфры не помню, просто с детства врачи так говорили), учащенное сердцебиение до 90-95 ударов. Стало появляться онемение в правой руке. Принимала пироксикам, делали уколы мидокалма и вольтарена, после трех уколов мидокалма стало очень плохо, чуть не упала в обморок, боюсь теперь вообще принимать лекарства, особенно миорелаксанты. УЗИ сосудов и рентген по мнению врача без особо криминальных случаев, есть признаки остеохондроза. С чем же может быть связано мое состояние, это остеохондроз или еще что-то?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фоне протрузий дисков могут быть напряжены мышцы шеи, однако повышение температуры тела и увеличения лимфоузлов остеохондроз не дает. Обратитесь к терапевту, сдайте клинический и биохимический анализ крови.