Консультации / Терапия

Дискомфорт мышцы шеи

Здравствуйте. С левой части шеи постоянно чувствуется дискомфорт, по ощущениям ниже ключицы идет уплотнение, как будто гипертонус пучка какого-то, чувствуется, что именно сплетение какое-то и оно прям упирается в ключицу когда выпрямляюсь. Если щупать выше от ключицы дальше по этому пучку, по ощущениям как будто кость выдвинута вперед и на ней прощупывается как будто мышца, она с мизинец в диаметре, если с правой стороны она заканчивается на уровне ключицы, то с левой где проблематичная, значительно выше посажена. При хотьбе на более длинные дистанции начинает шатать и непроизвольно начинаю трогать это место. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому обратиться за помощью?
К вопросу приложено фото
конркетного сказать не видя руками ничего не могу. стоит обратиться к хирургу