анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. 2 недели назад сделали кесарево. 3 дня не могла заснуть. После этого у меня появился страх, что не смогу заснуть. Даже днём при мысли, смогу ли заснуть ночью бросает в дрожь. Помогите пожалуйста, как с этим справиться?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Здравствуйте! С учетом недавних родов и возможного грудного вскармливания вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом акушер-гинекологом по поводу такой острой бессонницы. Есть препараты, которые разрешены в данной ситуации, кроме того есть риск развития послеродовой депрессии на фоне тревожного состояния и хронической бессонницы.