Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на морскую свинку

Добрый день. После того как дома поселилась морская свинка, начала замечать иногда беспричинное чихание и реже покраснение кожи рук. Сдала анализ на эпителий морской свинки - результат 0,43, в описании написано, что этот показатель - неоднозначный 1 класса. Скажите, насколько это опасно для моего здоровья? Хотели брать еще одну свинку, или получается мне с ними вообще нельзя контактировать?
Добрый день. Сочетание ваших симптомов и показателей анализа говорит о высокой вероятности аллергической реакции. При наличии аллергии, животное нужно убрать.