Консультации / Аллергология и иммунология

У меня такой вопрос По поводу аллергии на морских свинок

В интернете прочитала о том, что морские свинки очень аллергичные , но давно мечтаю обзавестись такой. Я с детства болею такой аллегрией , как отёк квинке , но не в тяжёлых формах. На данный момент моя аллергия утихомирилась ( можно так сказать) , тоесть отёки не проявляются в течении нескольких лет ( 3-4) . Раньше была на различные цветения , на пыль и на многие продукты питания из-за чего в аптечке я хранила кучу антиаллергичных препаратов, сейчас аллергия только на кошек и пыль. А будет ли она на морских свинок? И измениться ли что-то , если я поменяю опилки на какой-нибудь другой заменитель? Скажите можно ли мне заводить морских свинок или это крайне противопоказано? ( Аллерго-тест я сдавала в 10 лет)
Добрый день. Предсказать точно будет ли аллергическая реакция или нет невозможно. Предварительно можно сдать анализ крови специфический IgE к эпителию морской свинки. Но даже если анализ крови будет отрицательный, аллергия все равно может развиться в дальнейшем при длительном тесном контакте с животным. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.