Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на морск свинку

Здравствуйте!Помогите,у сына аллергия на шерсть морс свинки(2а плюса),гречка,коров молоко(по 1 плюсу),рейграсс и одуванчик(1н плюс)--аллергический ринит особенно обостряется зимой,иногда сам исчезает или после применения Зиртека .С прод-ми и растениями все понятно по возможности исключили.Свинка у нас живет 2,5 г вначале не было реакции ,анализы(пробы)сдавали в мае ,летом ребенок был на даче там все было хорошо,сейчас по приезде в Москву сначала чесал нос и были сопли в данный момент почти нет.Купили очиститель-ионизатор стоит у сына в комнате(ему 6,5л).Хотели сейчас еще раз пересдать анализ(аллерголог говорит что не видит смысла все равно будет тот же результат,хотя все равно сдадим только в др клинике).Возможно ли что аллергия на животное исчезнет,для нас он как член семьи ,очень тяжело отдавать.Стараемся что бы сын его в руки не брал и меняем подстилку и кормим только взрослые.
К сожалению, если это действительно истинная аллергия, то самостоятельно она не пройдёт. Существует метод лечения аллергии - специфическая иммунотерапия, которая снижает чувствительность к конкретным аллергенам. Однако это достаточно длительная и дорогостоящая процедура. Решение в любом случае должно быть за Вами, - если у ребёнка сохраняются проявления аллергии, независимо от результатов анализов, контакт с животным следует исключить.