Консультации / Аллергология и иммунология

Вопрос по аллергии на морскую свинку

Сдавал анализы E6 Аллерген эпителия морской свинки, показал следующий результат: 0,59 МЕ/мл реф - (0-0,5) Уровень Значение Низкий 0.5 - 1.0 Средний 1.0 - 5.0 Высокий 5.0 - 25.0 Очень высокий 25.0 - 75.0 Исключительно высокий высокий > 75.0 В связи с чем возник вопрос, что значит низкий уровень значения? Мне можно оставить морскую свинку или убрать совсем? Просто в ближайшие пол года нет возможности обратиться к аллергологу (временно нахожусь не в России). Свинка живет уже больше 5 лет. Первые 3 года аллергии просто не было. Потом была острая, очень неожиданная крапивница которая развилась за пару часов (по всему телу). Затем сама прошла через 4-5 дней (антигистаминные успел всего 2 раза выпить). IgE был 186. На протяжении 5-6 лет, примерно раз в месяц, выступает единичная бляшка на теле, в виде крапивницы. Так же часто чешусь уже лет 6-7, кожа после этого надолго краснеет. Постоянно заложена правая ноздря (искривление). Ходил к лору (не из-за аллергии), гиперемия и отечность слизистой оболочки среднего носового хода, дыхание удовл. Глотка - слиз. з/ст. глотки с ед.гранулами. Общий анализ мокроты показал наличие спиралей Куршмана, а все остальные показатели в норме. Есть эпидермальный стафиллококк (10^3). Общие анализы и биохимия в норме.
Если высыпания возникают после контакта с животным, то, конечно, его лучше убрать независимо от результатов анализа.
Нет, вообще нет никакой закономерности, даже если отсутствую дома больше месяца, высыпания есть. А с животным контактирую постоянно (живет в моей комнате). А все таки, извините, но уточню, по анализу и правда реакция незначительная?
По уровню IgE нельзя судить о тяжести симптомов. Нет корреляции. Количество антител, согласно данным лаборатории, где Вы сдавали кровь, укладывается в категорию "низкое".