Консультации / Кардиология

Гипертония при COVID - и как мне быть

Мне 60, гипертоник. Принимаю Вальсакор 80 мг + Амлодипин 5 мг, при высоком пульсе + Конкор 2,5 мг. Вопрос: что и как лучше, если придёт COVID? Живу в горах, медицины почти никакой, но есть интернет и райцентр с аптекой. Ответьте, пока не поздно: боюсь за дочь-второклассницу, с которой живу в одном жилье. Если что со мной, то кто ж ей и матери её помочь сможет (жена инвалид 2 гр.)?? Подскажите, как мне лучше быть, чтобы я был готов! СПАСИБО!
Первичной профилактики COVID не существует. Главное - принимайте тщательно все рекомендованные препараты.