Консультации / Урология

Фимоз 1 степени

Здравствуйте, у меня небольшая проблема, когда обнажаю головку в спокойном состоянии неприятных ощущений нет, но как будто чуть затруднено, прям совсем чуть-чуть, и в эрегированном состоянии прям Сильного дискомфорта не чувствую, но уже чуть больше затруднено обнажение головки. При мастурбации смазка идёт но она не смазывает член, как будто из за трения она сразу уходит, раньше всегда при мастурбации я был так сказать «весь мокрый», и после мастурбации чуть болит кожа головки. Сейчас я уже неделю растягиваю крайнюю плоть в тёплой ванне (2 раза в день) и уже при мастурбации головка намного лучше смазывается и не болит кожа головки. Приложил фото, на нём видно, как мне кажется, кольцо стяжки крайней плоти (фото сделано до того как я начал растягивать крайнюю плоть) Скажите пожалуйста это фимоз или я зря волнуюсь? Я боюсь делать обрезание, вдруг как нибудь неправильно наложат швы и будут рубцы, Потом придётся делать коррекцию. Кстати, данную проблему я заметил после того как похудел на 8 кг за полтора месяца. Заранее спасибо за отклик.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если в состоянии полной эрекции вы можете без особого усилия обнажить головку, и при этом у вас не возникает боль, то это не фимоз. В отдельных случаях затруднить открывание головки может короткая уздечка. Тогда целесообразно выполнить френулопластику.