Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте! На данный момент мне 15 лет. Вопрос такой, как без хирург. вмешательства вылечить фимоз 1-й степени? Т.е. интересует медикаментозное и немедикаментозное лечение. И ещё, возможно ли то, что фимоз продолжит развиваться?
Попробуйте наносить гидрокортизоновую мазь на узкое место крайней плоти 2 раза в день 2 недели.