Консультации / Андрология

Фимоз

Доброго Вам времени суток! Судя по имеющимся в Интернете сведениям, обнаружил у себя фимоз - вероятно, второй степени - в спокойном состоянии головка открывается с небольшими затруднениями, в возбуждённом открывается совсем чуть-чуть. Врожденное это или приобретенное явление - не знаю. Каких-либо болей, дискомфорта не испытываю. Проблем с мочеиспусканием, на мой взгляд, нет. Сексуального опыта пока не было, но возраст уже совершеннолетний. Если я правильно понял, лучшим решением является хирургическое вмешательство - обрезание. Куда в таком случае следует обратиться? Город у нас маленький; боюсь, врача-андролога просто нет... И подобных операций, боюсь, у нас тоже не делают... К кому тогда следует обратиться - к хирургу, урологу? Могут ли меня, в случае подтверждения диагноза, направить на лечение в другой город? И действительно ли единственным решением является операция?
да, надо делать обрезание. любой опытный хирург в силах это провести. поинтересуйтесь, кто там у вас порукастей, идете к нему и оговариваете условия. я бы не стал тянуть- зачем вам отрицательный сексуальный опыт особенно первый. Хороших психотерапевтов у вас точно нет