Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравстуйте, моему ребенку 3 г. 8 мес. У него фимоз 4 степени. Проблем с мочеиспусканием нет, на боли не жалуется, но когда происходит мочеиспускание пенис надувается как шарик и периодически краснеет кончик. Нам предложили сделать надрез без наркоза, сказали, что займет это всего 1-2 мин. Есть ли смысл ждать когда головка оголится сама или же это нужно решать сейчас.
Обычно при фимозе делают нормальное обрезание крайней плоти с анестезией, без анестезии обычно разделяют синехии (спайки) между головкой и крайней плотью. Если на крайней плоти нет рубцов, то можно попробовать консервативное раскрытие - 2 разха в день наносить гидрокортизоновую мазь на узкую часть карйней плоти в натянутом состоянии, длительность лечения 2 недели.