Консультации / Расстройства сна

Остановка дыхания во время сна

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста ,когда засыпаю останавливается дыхание резко просыпаюсь ,даже подскакиваю.?к какому врачу обратиться и как вылечиться ?храпа нет
Здравствуйте! Центральные остановки дыхания могут возникать при засыпании, и относятся к варианту нормы, не требуют какого либо медицинского вмешательства. Кроме того, до 5 остановок дыхания в час также допускается и наносит значимого вреда организму. Однако, если вас беспокоит этот момент, то следует провести полисомнографию ( https://buzunov.ru/polisomnografiya/ ), чтобы выяснить объективную картину вашего сна и тогда уже принимать решение о лечебной тактике.