Консультации / Кардиология

Пятый день не могу сбить давление

Здравствуйте, мне 31 год, с давлением мучаюсь не так долго, всего полгода. Сначала были разовые скачки, врач назначала нолипрел-А, от него у меня была одышка. Потом пару месяцев всё было хорошо. Узи сердца, моча, щитовидка, флюорография, экг, мониторинг по Холтеру, кт почечных артерий в норме. Кровь в норме, только повышен гемоглобин до 180. Сейчас уже 5-й день лежу с давлением 141/94, состояние плохое, принимал 2.5мг небилет (полтаблетки) - не держит до вечера. Приходилось дополнительно пить до 3х таблеток капотена и 1 таб эгилок 25мг. Сегодня выпил с утра полтаблетки эдарби кло 40/12,5, жду эффекта. Давление после сна сегодня 140/80 и растёт. Совершенно непонятно что спровоцировало такой длительный подъём давления. Температура в норме, кашля нет. Только вылез герпес на губах три штуки. И в первый день недомогания было частое мочеиспускание. Стул жидкий 2 раза в день. Как мне избавиться от этого состояния? Стоит увеличить дозу небилета или эдарби кло? Можно ли одновременно пить эти препараты?
Запомните простую вещь - гипертония НЕ ИМЕЕТ симптомов. Никогда не связывайте плохое самочувствие с повышением давления. Эдарби не с первого дня начинает работать. А вот отчего вам плохо - это вопрос, не имеющий отношения к гипертонии.