Консультации / Терапия

Высокое давление

Постоянно держится давление 160/80, ничем не могу сбить, сделала ЭКГ, на сколько серьёзны изменения. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вы знаете мне кажется все что касается сердца серьезно. Как-то рука просто не повернется написать "не серьезно, плюньте". Ваше сердце работает в условиях большой давления, то-есть преодолевает большую нагрузку чем в норме. Конечно ему "сложно" и это видно на ЭКГ. И это "само не уйдет". Подбирайте терапию вместе с кардиологом. Это не всегда быстрый и простой путь. Но он возможен. Просто для примера: у меня у папы высокое АД удалось проконтролировать только пятым по счету сочетанием двух препаратов.