Консультации / Педиатрия

Ребёнок не какает 2 5 месяца

Здравствуйте, Началось все с сильный газиков врач прописал бифидум бактерин и экспумизан беби, но после э тих препаратов малышка перестала сама какать не в какую Массажи не помогают, водичку пьёт , на животик выкладываю . Какает только с трубой уже жалко мучать её с этой трубочкой. Врач прописала давать дюфалак подскажите стоит давать этом препарат ?
Здравствуйте! Отсутствие самостоятельного стула у ребенка такого возраста связано с незрелостью второй сигнальной системы. Когда малышка подрастет, когда будет введен прикорм, тогда обязательно наладится самостоятельный стул. А пока Вам в помощь свечка, клизмочка, трубочка и т.д. В плане обследования - копрограмма.