Консультации / Педиатрия

Ребёнок не какает 3 дня

Добрый вечер. У нас возникла проблема со стулом. Нам 4 месяца . У нас грудное вскармливание и прикорма каша 2 раза в день.Ребёнок не капает 3 дня. Газы отходят хорошо, животик мягкий,ребёнок ведёт себя активно. Скажите пожалуйста можем это быть из за прикорма? Стоит ли делать клизму ? И нормально ли что ребёнок не какает 3 дня ?
Добрый день! Если вводят обычный прикорм, то кашу дают 1 раз в день. При введении прикорма могут возникать запоры, прикорм ребенку, очевидно, введен раньше рекомендуемых ВОЗ сроков. Клизм в любом случае следует избегать. Если беспокойства, рвоты, крика нет, то можно ждать. Если запоры повторяются, то можно использовать препараты лактулозы (Дюфалак, Динолак). С уважением, Климова Ю.А.