Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает 3 дня

Ребенку 1.5 месяца. Мы недоношенные родились 1340. Сейчас весим 2500. Нас выписали домой. Ребенок не какает 3 дня. Находится на смешанном вскармливании, смесь нутрилак премиум пре. Принимаем ферум лек, пантогам, аквадетрим. Ее вроде особо ничего не беспокоит, спит хорошо, только иногда газики, живот не твердый. Подскажите нормально ли это и что делать дальше?
Добрый день!Это признак того, что трудно и долго переваривается питание и скорее всего смесь. Важна диета и кормящей мамы, из ее питания полностью исключается все молочное, так как молочный белок - это первое что перегружает детское пищеварение. Ребенка отпаивают укропной водой (это улучшает пищеварение), курсом дают пробиотики. Если стул не станет ежедневным, то придется менять смесь на более легкую (фрисопеп, фрисовом). Здоровья Вам!