Консультации / Отоларингология

Кровь из носа

Здравствуйте. У меня хроническая астма и, в сезон аллергии часто мучает чихание и насморк (бесцветная слизь). После того как пару лет назад мне проверяли лёгкие эндоскопом, заметила что в слизи стала появляться кровь, только из одной ноздри. Продолжалось это пару месяцев, после прекратилось. В ноябре прошлого года, также осматривали горло эндоскопом и вот уже больше полугода замечаю кровь в слизи, либо в виде сгустков или корочек. Имею дурную привычку сильно высмаркиваться. Не знаю, возможно это симптом какой то болезни? Иных симптомов нет, кроме чихания и насморка, иногда заложенности. P.S. фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, Вы применяете препараты в нос, которые высушивают слизистую и являются причиной повышенной ломкости сосудов слизистой оболочки полости носа. Промывайте нос солевыми щадящими растворами, используйте спрей Олифрин для восстановления слизистой оболочки.