Консультации / Диетология

Снизить процент жира в организме

Добрый день! 19 лет, рост 165, вес 60. За последние полтора года скинула около 10 кг на правильном питании с физическими нагрузкам. Объёмы уменьшились в среднем на 5-6см, но жир с ног не уходит. Как уменьшить процент жира в организме?
Здравствуйте! Идеально - круговая тренировка, где прорабатывать все тело за тренировку. Делать в одном подходе, повторений не менее 30. Рацион следует проанализировать, чтобы был дефицит калорий. Исключить фаст-фуд, консервированное, соленое, сладкое, мучное, жареное. Побольше в рацион морепродуктов и рыбы, молочной продукции, овощей и фруктов. Если Вам будет необходима помощь индивидуальная, то можете обратиться по контактам, указанным в профиле.
Консультация врача диетолога на тему «Снизить процент жира в организме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2020
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.