Консультации / Педиатрия

здравствуйте

Добрый день, моему ребенку три года, с зимы ходим в садик и болеем каждые дни недели, то кашель, то насморк, за это время переболели синуситом и бронхитом. Помогите, какие есть имунностимулирующие витамины или средства для поддержания иммунитета? В сентябре везу его в санаторий в Анапу, возможно ли что это поможет не болеть хотя бы 2 месяца?
Уважаемая Евгения! При наблюдении за часто болеющими детьми нельзя в постоянном режиме использовать имуностимуляторы, возможно проведение вакцинации против гемофильной инфекциии пневмоинфекции.Вакцинация значительно снижает риск осложнений ОРВИ, оберегает от бронхитов, пневмоний, отитов. Заболевания в лгкой форме только закаливают ваш иммунитет.