Консультации / Гематология

Келл и беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 2 Rh+ Kell+ кровь, у мужа 2 Rh+ келл не проверяли. Беременность протекала спокойно, сейчас 36 недель. Есть ли какой-то риск, что у малыша после рождения могут быть быть проблемы из-за моего келл+? Спасибо
Здравствуйте! Нет. Риск проблем для малыша не повышается из-за Kell (+), это как и Rh (резус-фактор) резус-конфликт может наступить только если у мамы отрицательный Kell или Rh, а у плода положительный.