Консультации / Гинекология

Беременность

У мужа 3 группа крови, резус отрицательный и фактор келл, у меня 1 группа. резус положительный, возможна беременность?
Анастасия, Групповая система Келл (Kell) состоит из 2 антигенов, образующих 3 группы крови (К—К, К—k, k—k). Антигены системы Келл по активности стоят на втором месте после системы резус. Они могут вызвать сенсибилизацию при беременности, переливании крови; служат причиной гемолитической болезни новорождённых и гемотрансфузионных осложнений. Я думаю, что беременность возможна, но могут быть выше перечисленные осложнения.