Консультации / Гематология

Опасен ли Келл-антиген при беременности

У меня 4 группа, резус отрицательный, Келл положительный, у мужа - вторая положительная группа, на Келл не исследовался. Я знаю, что при беременности может возникнуть конфликт по резус-фактору. Опасен ли в этом плане Келл-антиген? Мы планируем беременность (в анамнезе неразвивающаяся беременность).
пусть муж сдаст кровь на Келл-антиген, если у него - отрицательный и титры антирезус антител у вас в будут в норме - бояться нечего, если же высокие - то можно перед настулпением беременности ввести анти-Д-иммуноглобулин ( КОМРОУ или обычный Анти-Д))