Консультации / Расстройства сна

Пробуждение около 5 утра

Здравствуйте. С недавних пор меня беспокоит такая проблема: я просыпаюсь почти каждый день и в одно и то же время- около 5 утра. Независимо от того, во сколько легла.Подозреваю, что проблема с гормональной системой (у меня почти год нет менструации) Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы спокойно спать по утрам? Какие анализы сдать?
Если есть подозрения на гормональные нарушения, то это к эндокринологу. Ранние утренние пробуждения могут быть признаком депрессии. Иногда это бывает при скрытой тревоге. Тогда это требует специального лечения. Но заочно сделать правильное заключение и порекомендовать лекарства я к сожалению не смогу.