Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения бешенством после царапины кошки

Вчера держала соседскую кошку на руках - она вырвалась и оставила пару небольших царапин на животе задней лапой. Царапины сразу не обработала т.к. заметила их только вечером. Кошка домашняя, но гуляет на улице, не уверена, что она привита, но на вид здоровая, и поведение адекватное. Нужно ли обращаться к инфекционисту (г. Санкт-Петербург)? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Наблюдайте за ней до 10 дней если будет жить причин для волнений нет