Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте. У моего ребенка ( 4 года ребенку) пищевая аллергия, мы сдавали пробы на аллергию. Выявили на кукурузу, молоко, яйцо и рыбу. Также мы наблюдаемся у аллерголога она прописала нам зодак и пшикать назонекс перед сном. Благодаря диете удалось существенно улучшить ситуацию. Сейчас ребенок стал сильно страдать от аллергии. Кашляет во время сна сильно и не может спать толком, кашель явно от аллергии так как понятно что ребенок как будто давиться Подозреваю что привык к лекарствам этим . Заменила зодак на эриус, но лучше ребенку не стало. К врачу попасть не можем из за обстановки в стране. Чем можно заменить назонекс так как получается что мы им пользуемся около пол года? Новых продуктов ребенку не давала.
Без очного осмотра ЛОР-врача не получится, к сожалению. Ночной кашель говорит, скорее всего, о синдроме постназального затекания. Лечится интраназальными стероидами, длительность приёма - по необходимости. В ряде случаев возможно подключение антилейкотриенового препарата.