Консультации / Расстройства сна

Какой вред может нанести полифазный сон подростку

Здравствуйте! Моя 17-летняя дочь решила попробовать полифазный сон, так как в связи с экзаменами ей не хватает времени. Она спит 4 часа ночью (01:30-5:30) и два раза по 25 минут днём (13:00-13:25, 20:00-20:25). Я хотела бы узнать, насколько вреден для здоровья подростка такой режим сна. Боюсь, что через некоторое время произойдет нервный срыв.
Все индивидуально, вреда в этом нет. Плохо, что страдает общая длительность. Меньше 5 часов это плохо. Если конечно это не от случая к случаю, а регулярно. Ей надо спать хотя бы 7 часов. Сразу или частями менее важно. Живут же многие южные страны с сиестой и ничего, никаких срывов.