Консультации / Гинекология

Менопауза

Здравствуйте Нона Робертовна. Мне 53 года. Последнее время беспокоит очень сильная потливость, буквально каждые два часа. Плохо сплю, соответственно чувствую разбитость, слабость. Раздражительности нет. Месячные были последний раз 12 октября 2019г. Какой препарат можно принимать, чтобы немного облегчить это состояние? Необходимо сдавать какие то либо анализы? С чего начать обследование? В декабре 2017г. Удалили полип матки, анализ на гистологию хороший. Спасибо, за то, что уделили мне время. Людмила.
Добрый день! У вас период перименопаузы с характерными симптомами. Прежде чем начать прием лекарств(возможно гормональных), сдайте сначала анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, кортизол, ТТГ, Т4 св., а также, УЗИ органов малого таза и молочных желез(затем, маммографию).