Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Добрый день! Я обратилась к врачу на 40 день цикла из-за задержки в 10 дней. После узи диагностировали функциональную кисту яичника, сдала анализы на гормоны (результат в файле). По результатам анализа врач сказала, что небольшой недостаток прогестерона. Прописала дюфастон по 3 таблетки в день 7 дней. После него должна была начаться менструация и мне прописали с первого дня начать приём линдинет 20 в течение 3 месяцев (чтоб киста рассосалась). Приём дюфастона я закончила пять дней назад. Сегодня уже 55 день цикла. Ночью мучали жуткие боли внизу живота и в пояснице, также в течение дня пару раз замечала жидкие коричневые выделения в небольшом количестве. Подскажите, пожалуйста, насколько это норма и когда мне все же стоит начинать приём линдинета?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После прекращения приёма препарата Дюфастон менструация может начаться в течение 10 дней. Если выделения не начнутся, обратитесь к гинекологу. Первым днем считать обильные кровяные выделения.