Консультации / Педиатрия

Черная родинка

В ноябре 2019 года появилась чёрная точка на стопе у ребенка (1г 4мес), не чесалась и не воспалялась. Показывали дерматологу, осматривали дерматоскопом. Врач сказал, что это, возможно гиперпигментация кожи (пятнышко было похоже на татуировку, так и сказала). По прошествии полу года пятно немного увеличилось в размерах. Следует ли бить тревогу по этому поводу? Беспокоит то что пятно чёрное, на родинку не похоже
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если дерматолог не видит повода для беспокойства, то не нужно переживать. Расти она может с ростом ребенка. Периодически показывайтесь дерматологу, при возникновении каких-то новых симптомов проведите дерматоскопию для исключения патологии. Здоровья вам!