Консультации / Дерматология и косметология

Чёрная родинка

Здравствуйте, недавно обнаружила еа плече тёмную, почти черную родинку. Не чешется, неприятных ощущений не доставляет. Поверхность ровная, размер-3мм. Просто очень настораживает её цвет. Я прочла что потемнение и появление черных родинок бывает при половом созревании, а мне как раз 13 лет. Опасна ли родинка? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Необходимо исследовать это образование с помощью дерматоскопа (дерматоскопия) у дерматолога.