Консультации / Онкология

Чёрная родинка на ноге

Здравствуйте! На ноге у меня имеется чёрная родинка. Маленького размера. Мне не нравится, то что она чёрного цвета. Может ли цвет указывать на меланому? Просто я начитался страшилок в интернете про это заболевание и боюсь. Родинка не изъязвляется, изменений тоже не наблюдаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день .Лучше всего Вам прийти на очную консультацию к доктору онкологу или дерматологу, который проведет дерматоскопию - осмотр с помощью специального прибора - дерматоскопа, позволяющего объективно оценить пигментные образования .