Консультации / Фитнес

Спортивное питание

Мне 56 лет, много лет занимаюсь силовым тренингом, последние года два возникают проблемы с суставами плеча и связками локтя. Почитав в интернете, понял что питался от балды и только разрушал мышцы. Не навредит ли в моём возрасте спортивное питание и что из него лучше принимать? Консультации по телефону платные?
Здравствуйте! Спортивное питание не навредит. Рекомендую прием витаминных комплексов, препараты, содержащие хондроитин и глюкозамин, омега-3. Дополнительно как источник белка протеин. Не забывайте про правильное питание, рацион должен быть сбалансированным по калорийности, содержать достаточное количество полезных элементов. В качестве реабилитационных мероприятий рекомендую массаж, физиопроцедуры. Но не следует избегать посещение врачей очно для проведения диагностики. Проконсультироваться можно на данном сайте. Если потребуется дополнительная помощь в составлении программы питания, анализе Вашего рациона, подборе препаратов, то услуга платная (необходимо обратиться лично по контактам, указанным в профиле). Удачи Вам!
Консультация фитнес-тренера на тему «Спортивное питание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2020
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.