Консультации / Педиатрия

Болячка на лице ребенка

Здравствуйте! Девочке 9.5 месяцев. На щеке уже несколько недель такая болячка. Довольно большая, с сухой корочкой. Мазали бепантеном, атопик кремом и адвантаном. Помогал немного только последний. В связи с сегодняшней ситуацией находимся в другом городе и нет возможности сходить к врачу. Подскажите пожалуйста, что это? И чем лечить? Можно ли мочить? Сейчас используем порошок банеоцин.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на стрептодермию. Для лечения стрептодермии назначают обработку элементов антисептиком и мазь с антибиотиком. В случае распространения процесса решают вопрос о назначении системного антибиотика. Лучше всего показаться на личный приём врачу.