Консультации / Педиатрия

Болячки на лице похожие на герпес

Добрый день! Моему ребенку 7 лет, мальчик. Были в сочи, там у него вскочила вроде как простуда под носом, т.К. Он постоянно был в воде, она размокала и сын сковыривал ее. Сейчас это огромный нарост, похожий на соплю индюка (гнойно-кровавая, но сухая). Под глазом, под нижней губой, на лбу и на шее маленькие болячки. Вопрос: что это может быть и к какому врачу обращаться? На завтра записалась к педиатру. Спасибо. При этом ни температуры ни насморка и кашля нет. Может это акклиматизация?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сразу обратиться к дерматологу, исключить стрептодермию, обрабатывать зеленкой до того момента, пока не покажете ребенка врачу, не нужно, чтобы не скрыть всю картину заболевания. Нельзя исключать и герпесное поражение кожи, при акклиматизации вполне возможен такой вариант. После осмотра доктор вам посоветует, что делать дальше. Нужно ли сдавать анализы крови на герпес и клинический анализ крови. Выздоравливайте!