Консультации / Педиатрия

Прыщики на лице

Здравствуйте, меня зовут Гузель. Моей дочке 1 год 4 мес. Родилась с помошью кесарева сечения. Кормлю грудью. В 6 мес. пыталась давать каши Малютка. От рисовой и гречневой каши появлялись прыщики на попе и на подбородке. Их давать перестала. Прикорм начала давать в 7 мес. Начали с цветной капусты, потом добавила кроличье мясо. В 8 мес. начала кормить овсяной кашей с добавлением грудного молока. В 9 мес. начала давать творог по 50 гр. В 10 мес. в кашу стала добавлять коровье молоко. Никаких признаков аллергии у нас не было. Я тоже ела все подряд и сладкое и фрукты. К 1 году мы ели практически все, готовила ей отдельно без поджарки. В 1 год мы пролежали в больнице с сотрясением мозга. После того как вышли из больницы через некоторое время у дочки под нижней губой справа появились красные воспаленные прыщики. Краснота спадала, но видно было, что сами прыщики остаются. При первом визите к педиатру она сказала, что это от слюней. Я успокоилась. Потом по утрам я замечала, что образуются новые воспаления и в течение 4 месяцев у нас болячки высыпают очагами вокруг рта. Я их называю звездочки. Некоторые звездочки и созвездия появлются и к обеду бледнеют и проходят, а некоторые стойкие. Кожа у ребенка в этих местах стала шелушиться. Теперь педиатр говорит аллергия. Шестой день пьем Зиртек. Кушаем гречку, рис, овсяную каши, говядину, цветную капусту, брокколи, творог и кефир. Я ем те же продукты. Шелушения ушли и воспаление стало меньше. Один день вообще было хорошо. Но вчера и сегодня опять по утрам звездочки. И не проходят. Мне кажется, все началось после больницы. В 1 год увеличила творог с 50 до 100 гр. Или может мы инфекцию в больнице подхватили,которая у дочки на лице безобразничает. Ведь начиналось все с небольшого воспаления. Заранее спасибо. Если Вы мне сможете ответить, буду очень благодарна.
Увжаемая Гузель!!Ваши беспокойства оправданы, не хочется аллергических реакций, но творог вашем возрасте - норма 50 г. Кроме того, обратитесь к врачу с просьбой взятб соскоб с места поражения, с целью исключения инфекции.