Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонная аллергия

Здравствуйте! У ребенка аллергия на пыльцу березы, орешник и кошку. 2 недели брызгали в нос Назорел и принимали Зодак. Пять дней назад заболел ОРВИ с задолженностью носа и болью в горле, темп.37.1. Ко вчерашнему дню все прошло, кроме заложенности носа. Но вечером появилась одышка и затрудненное дыхание. Сняли ингаляцией Беродуала и Будесонида. Сегодня педиатр послушала, посмотрела горло - все чисто. Сказала проконсультироваться с аллергологом, который в часы своего приема не берет трубку. Так как раньше нам прописывали Пульмикорт, вопрос - стоит ли сейчас его принимать и в каком виде ( нам легче в разовых дозах Будесонида) и нужно ли продолжать Назорел , если принимать будесонид? Ребенку 10 лет
Что в Вашем понимании разовые дозы Будесонида? Применение кортикостероидов в нос и ингаляционно никак друг от друга не зависят. Есть проявления аллергического ринита, значит, продолжайте Назорел. Определить целесообразность ингаляций заочно я не могу.