Консультации / Стоматология

Язык после травмы

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна. Примерно месяц назад достаточно серьезно травмировал язык. С левой стороны прикусил боковыми зубами, а в центре (на расстоянии 1,5 см от кончика) пРОкусил верхним передним резцом примерно на половину толщины языка. Примерно через 2 дня почувствовал начинающееся онемение кончика языка. В это же время начали проявляться проблемы с речью, некоторые звуки и буквосочетания не мог выговаривать нормально. Еще через неделю онемение частично передалось на левую сторону языка (где был прикус от боковых зубов). Также появились отпечатки зубов на кончике и боковых поверхностях языка. На данный момент по прошествии чуть более месяца онемение вышеназванных частей языка (кончик и левая сторона) сохранилось но стало меньше. Отпечатки зубов остаются. Травма сбоку полностью затянулась но на ощупь чувствуется шрам. Место прокуса затянулось почти полностью, осталось примерно 1-1,5 миллиметра (также на ощупь чувствуется шрам внутри). Примерно неделю назад на кончике языка и чуть сбоку начали появляться небольшие розово-красные пятна, видно трещинки, вкусовые сосочки атрофируются. чувствуется покалывание и иногда жжение. Первое пятно исчезло примерно через 3 дня, поверхность языка пришла в норму. Но через день появились 2 новых. Вопрос: чем могут быть вызваны вышеперечисленные симптомы, нужно ли обращаться к врачу? Если да то к какому? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,необходимо сделать клинический анализ крови ,исключить анемию
Татьяна Юрьевна, спасибо за ответ. Насколько я понял можно задать дополнительный вопрос. Что можно сказать о не исчезающих (больше месяца уже) отпечатках зубов на языке? Или это тоже можно отнести к симптомам анемии?
Здравствуйте,это может быть одним из первых признаков анемии