Консультации / Стоматология

Онемел язык после анестезии

Добрый вечер! Удаляли капюшон с зуба мудрости, делали анестезию, уже 4 день, как язык в онемевшем состоянии. Стоматолог сказал, что попали в нерв. Скажите, что мне делать? И пройдет ли это?
Добрый день! Парестезия (онемение) действительно может быть связана с травмой нервного окончания. Восстановление чувствительности достаточно длительный процесс, без дополительного лечения. Проведение физиотерапевтического и специфического медикаментозного лечения способствует быстрее восстановить чувствительность тканей. С уважением.