Консультации / Отоларингология

Побаливает язык после травмы

Здравствуйте. Во вторник укололась еловой иголочкой (ела жареные грибы), глубоко у корня языка справа. Кололо страшно, испугалась, что иголка могла вонзиться, побежала в этот же день к лору. Она сказала, что иглы не видит, но видит место укола. Сказала полоскать фурацилином, пропить противоаллергические, чтобы снять лёгкую отёчность и, если боль не пройдёт, на приём снова. В этот же день колющая боль прошла и осталась щиплющая, особенно при приёме пищи. На второй день болей не было вообще, а вчера снова начались, щиплющие, тянущие и как будто чешется, и всё это только при приёме пищи или если сильно подожму язык к примеру. Сейчас кажется щиплюще-колющие боли стали появляться и просто при движении языком. Сегодня всё точно так же. Я начала полоскать ещё отваром ромашки. Я продолжаю беспокоиться, не осталась ли иголочка в мягких тканях, может доктор просмотрела? Или вдруг я занесла инфекцию? С другой стороны она была размягчённая, жарилась-парилась всё-таки. Скажите, как скоро должны пройти эти неприятные ощущения? Сегодня уже 4 день после травмы. Очень переживаю, жду вашего совета. Спасибо заранее
Думаю, через 2-3 дня всё у Вас пройдёт. Беспокоиться не стоит!