Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние после обычного орви

Здравствуйте, такая проблема, от которой уже начался нервный срыв... 10 апреля поднялась температура 37.5, начал принимать антигриппин. Насморка не было, каплями особо не пользовался. Температура держалась 37.1-37.5. 14 апреля пропали обоняние и вкус. Врач прописал аугментин и гроприносин. По симптомам короновирус, но тесты в РБ не делают, если не прямой контакт. 17 апреля температура прошла, вкус постепенно полностью вернулся. Обоняние отсутствовало полностью неделю, потом начало проявляться 21 апреля, я обрадовался, но позже начал замечать что топчусь на месте и что утром снова ничего не слышу, пока нос постепенно не просыпается... Сегодня 5 мая (прошло 3 недели), слышу запахи по ощущениям на 30-40%, но если принюхиваться, то второй раз уже нюх теряется... Спирт, хлорку улавливаю быстро, а туалетные запахи при этом не слышу. Ходил к 2 врачам, прописали только Аквамарис. При осмотре носа паталогий не выявлено. Очень сильно переживаю, отсюда срыв, т.к. испытываю сильный дискомфорт. Не могу понять, то ли медленно восстанавливаюсь, то ли топчусь на месте...Фоновые запахи горячих блюд чуть улавливаю, при этом немного остывших улавливаю лучше. Заметил что одни запахи улавливаю более менее (салон старого автомобиля), другие почти не улавливаю (кофейня в переходе). В переносице чувствую напряжение от недостатка обонятельных чувств, особенно на улице... Подсказали препарат Назонекс... Помогите пожалуйста. Рассчитывал что пройдет за три дня, а прошло уже три недели.
Волнения Ваши совершенно напрасные. Всё постепенно обязательно восстановится! Положительные сдвиги уже есть. Пройдёт ещё две-три недели, и Вы забудете об этой неприятности. Наберитесь терпения! Лечение не требуется.
Спасибо большое. Очень хочется скорее восстановиться.