Консультации / Педиатрия

Странные побочные явления лечения орз

Здравствуйте. Ребенку 11 лет, осенью и весной обычно болеет орз, часто насморк, заложенность, удаляли аденоиды 4 года назад. Болеет обычно без повышения температуры, заложен нос, потом кашель, в общем все проходит за 1-2 недели. Последнее заболевание затягивается уже более месяца, становится легче, выписывают в школу, но через несколько дней по-новой. Антибиотики всегда давала в крайнем случае, так и теперь-лечились сиропами от кашля, имуномодуляторами. Потом на день поднялась температура до 38, и после этого кашель держится уже 2 недели, сухой, отхаркивающее не помогало, прописали аугментин, 5 дней пропили- не легче. Делать снимок, сказали, не нужно, при прослушивании хрипов нет. На последнем приеме 3 дня назад прописали антисептик в горло- принимаем максиколд и какой-то новый препарат флюдитек. После трех дней приема ребенок так и кашляет, нос заложен, хоть и промываем, закапываем капли, но меня беспокоит еще вот что- в глазах полопались капилляры вокруг зрачков красно, пропали вкусовые ощущения и обоняние. Скажите, это побочные явления от лекарств или нужно к окулисту?? Вообще не понятно, что за бронхит такой затяжной, или это орз, не понятно уже просто.. И чем еще лечиться, уже не знаю. Спасибо.
Здравствуйте! описанное Вами состояние не является осложнением или побочным действием препаратов, так протекает - классическое протекание одного из заболеваний которые у нас обьеденены под названием ОРВИ. Почему после выписки ребенок заболевает, да потому что вы его недолечиваете!